Основная информация

В городе с мелодичным названием Эвора, который внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО, ежегодно в период с 1 июня по 1 июля, проходит Фестиваль Классической Музыки.

Исходя из названия, можно предположить какая программа ждет гостей этого события.

Также, в этот период можно послушать традиционную музыку народов мира, колоритную и неподражаемую. Исполнять ее будут высокопрофессиональные музыканты со всех уголков света. Они появятся на сцене в замысловатых народных костюмах и буквально перенесут посетителей в стародавние времена с помощью старинных мелодий и самобытных напевов.

Посетителей фестиваля ждет встреча с музыкантами из Восточных стран, Африки, Азии.

В 2007 году участие в фестивале принял ансамбль Эзир из республики Тува.

Концерты пройдут в нескольких местах, подробное расписание Вы можете найти на сайте фестиваля.

Средневековая Эвора - это город-музей, который, полон жизни и красок.

Город Эвора расположен в провинции Алентежу на юге Португалии, на расстоянии 130 км от Лиссабона. Провинция Алентежу - регион диких равнин расположен к югу от реки Teжу.

Город при римлянах назывался Liberalitas Julia, и до наших дней сохранились стены и дома того периода, а также монументальный храм Дианы. Во время нашествия варваров Эвора была под игом визиготов. В 715 году город был захвачен мусульманами, чье пребывание здесь запечатлено в Мавританском квартале. Эвора была освобождена от арабов Жеральдо Бесстрашным в 1166 году и стала одним из самых динамичных городов в королевстве Португалия в средние века. Длительное время город был резиденцией двора и стал сценой для множества королевских свадеб и местом многих важных решений. В 1551 году в Эворе был основан университет, в котором получили свои знания великие европейские мастера, такие как Кленардо и Молина. В 18 веке иезуиты, чье интеллектуальное и религиозное влияние было широко распространено в 16 веке, были изгнаны из города, университет закрыли, и город пришел в упадок. Университет открыли снова лишь в 1973 году.

Множество памятников, созданных великими творцами каждого периода истории, характеризуют культурное, художественное и историческое прошлое Эворы. Разнообразие архитектурных стилей романский, готический, «мануэллино», барокко, рококо, дворцы, и даже площади и узкие улочки – все это часть богатого наследия этого города.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв